| 单曲

Hiburan Thu, 29 Aug 2019

黄明志下最后通牒!AMOi-AMOi新单曲成绩若不理想将解散

黄明志下最后通牒!AMOi-AMOi新单曲《BYE BYE BYE BYE》成绩若不理想将解散。

Hiburan Thu, 4 Jul 2019

Alvin鍾瑾桦首战「一镜到底」拍摄!仅NG 18次

Alvin鍾瑾桦首次挑战「一镜到底」拍摄MV !导演还称赞Alvin非常有镜头感,拍摄仅NG 18次。

Hiburan Mon, 24 Jun 2019

口技歌手Koujee口吉出道10年首发单曲

曾为国际巨星的演唱会表演嘉宾的大马Beatbox玩家Koujee口吉,出道10年后终于发布了首支自创自编自导自演的单曲!

Hiburan Thu, 13 Jun 2019

林国伟沉寂六年改名「林咖啡」再出发!

沉寂六年终于等获发片机会!Kopi林国伟改名「林咖啡」再出发,两个月瘦十公斤挑战自己。

Hiburan Thu, 30 May 2019

Mad August破本地中文乐坛规则!每月推一首新歌

Mad August打破宣传主打歌的传统方式,决定把全新专辑的每首歌曲派台,并以每月一曲形式推出!

Hiburan Thu, 23 May 2019

新人报到! 22岁「牙套女」刘思延发首支单曲勇闯乐坛

新人报到!今年22岁的牙套女生Suzanne刘思延带着她的首支单曲《老沙发》勇闯乐坛!

Hiburan Mon, 6 May 2019

打下辽阔江山帅气返场!鍾瑾桦发行中文单曲《被你宠爱》

打下辽阔江山帅气返场,Alvin鍾瑾桦发行久违中文新单曲《被你宠爱》高调直抒被黑心声。

Hiburan Tue, 30 Apr 2019

Mad August新曲唱出男人无奈心声!承认结束才拥抱开始

Mad August新曲唱出男人无奈心声!《再一次分手》承认结束才拥抱开始~

Hiburan Fri, 18 Jan 2019

挥别7年情!邱翠雯靠创作《也许以后》自我疗伤

全新单曲《也许以后》,邱翠雯用创作记录了在放下7年感情后疗伤过程中的经历感受。

Hiburan Thu, 29 Nov 2018

蔡健雅个人社交平台发布「遗书」歌迷涌入留言

自2015年后三年未发新片的蔡健雅,日前在个人社交平台发布「遗书」,让歌迷纷纷担忧涌入留言。

| Live TV