Filem By: Salma Syahbuddin August 31, 2019 @ 8:00pm

‘Back To You’ Telefilem Istimewa Merdeka, Tonjol Budaya Dan Agama Berbeza

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 8 Oct 2019

李荣浩荣登《好声音》冠军导师!邢晗铭夺总冠军

2019《中国好声音》巅峰之夜进行最终决战;拥有独特唱腔的邢晗铭打败对手拿下年度总冠军,让首次加入《好声音》的李荣浩即登「冠军导师」宝座。

Filem Wed, 21 Aug 2019

Remy Ishak Kurang Selesa Dengan Fazura?

Apa kena dengan Abang Remy kita ni?

Filem Wed, 17 Apr 2019

‘We Are No Longer 3’- Shaheizy Sam Timang Anak Kedua

Alhamdulillah, tahniah Sam & Tilla!

Filem Sat, 13 Apr 2019

Amy Search Buat Kejutan Di MRT Jakarta

Penyamaran itu adalah sebahagian daripada rancangan mempromosikan MRT Jakarta yang dilancarkan sejak minggu lalu kepada masyarakat awam di sana.

Filem Fri, 20 Dec 2019

Join The #EjenAliTheMovie Challenge On TikTok And Win A Huawei Mate 30!

Dance it, record it, hashtag it, and win! It’s that simple!

Filem Tue, 19 Jun 2018

《后来的我们》主题曲催泪!刘若英:陈奕迅换气都有表情

刘若英导演处女作《后来的我们》以一段10年的爱情故事催逼出观众眼泪,而由陈奕迅演唱的的电影主题曲《我们》同样后劲强烈,不仅成为网友热搜的夯歌,也让这首曲子传唱度居高不下。

Filem Tue, 24 Apr 2018

新一季《环球透视》430八度空间隆重启播!

国际时事清谈节目《环球透视》将从2018年4月30日起,每逢星期一至星期四,晚上11时30分,在八度空间与观众朋友见面!

Filem Wed, 20 Nov 2019

嘉宾玩游戏破口大骂!陈慧恬遭嫌弃

本周嘉宾玩很大!游戏过程不仅破口大骂,更是嫌弃主持人陈慧恬。

Filem Mon, 25 Jun 2018

Marvel Fans, Watch the New Cloak & Dagger Series Only on Tonton

Plus, you can stand a chance to win exclusive merchandises too!

Filem Mon, 26 Feb 2018

第二季《看见你的声音》寻找「独特」嗓音的你!

你喜欢唱歌,但你的歌喉却经常让大家觉得受不了?马来西亚版《看见你的声音》第二季即将重磅回归,制作组正在挖掘自认有才华、又能唱的奇人异士!

| Live TV