Filem By: Alexon September 3, 2018 @ 5:00pm

《冰雪奇缘2》Elsa会交女朋友?

迪士尼动画片《冰雪奇缘》2013年上映时魅力袭卷全球,全球票房高达12亿美元,成为影史最高票房的动画片,续集也紧锣密鼓准备中,现在更传出女主角Elsa在续集中,可能会表现「同性恋或双性恋」的特质,但迪士尼皆尚未回应及证实相关消息。

▲ 《冰雪奇缘》打破公主与王子的刻板童话故事。(图/《冰雪奇缘》剧照)

《冰雪奇缘》首集没有提到Elsa的感情生活,反倒着重在和Anna的姊妹情,令人为之动容,目前续集详细剧情还没公布,但配音班底几乎都会回归,包括Anna的配音克莉丝汀贝尔(Kristen Bell)、Elsa的配音伊迪娜曼佐(Idina Menzel)、雪宝的配音乔许盖德(Josh Gad)。

▲ Elsa的配音伊迪娜曼佐。(图/guardianlv

伊迪娜曼佐先前受访时便支持在片中安排给Elsa一个女朋友,前阵子才升阶成为迪士尼动画内容首席的导演Jennifer Lee被问到是否有这可能性时,却给了很模糊的答案 “最后便会看到我们往哪个方向走”。

因此,网路上也掀起了「#GiveElsaAGirlfriend」活动;动画《冰雪奇缘2》预计在2019年11月27日于北美上映。

 

资料来源:ETtoday

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 14 Jun 2018

《神力女超人2》男主角真的复活?

《神力女超人》不只创下亮眼票房,以女性超级英雄为主角所造成的后续议题讨论和影响也很大,续集能否延续气势备受注目。

Filem Thu, 9 Aug 2018

「音乐教父」登台献唱 四导师秒变乖乖仔

本周五晚《中国好声音》第四期节目,迎来一位「中国台湾音乐教父」登台演唱!他不仅让哈林尊称一声前辈,其他三位导师也秒变乖乖仔。

Filem Thu, 12 Sep 2019

Fazura Horror-Strucked by Her ‘Twin’ on the Set of ‘Dendam Pontianak’

Optical illusion or a spectre, no one knows. Not even Fazura herself!

Filem Wed, 22 Jan 2020

《Durian, Kaya, Teh Tarik》玩转大年初一!

大年初一,怎能少了充满欢乐和笑声的《Durian, Kaya, Teh Tarik》呢?

Filem Mon, 7 Oct 2019

各战队合唱曲目曝光!2019《中国好声音》总决赛舞美全新升级

时间飞逝,2019《中国好声音》又一年陪伴电视机前的观众朋友们走过了将近三个月的时间,今晚本季节目将在鸟巢迎来最后的巅峰对决,见证年度总冠军的诞生。

Filem Tue, 5 Jun 2018

《侏罗纪世界2》导演放话:品种最多!

《侏罗纪世界》让时隔20年的恐龙热潮再度掀起,续集《侏罗纪世界:殒落国度》6月7日即将全马上映,导演承诺恐龙迷们,在《殒落国度》中,将会出现更多史无前例的恐龙!

Filem Thu, 21 Jun 2018
Filem Tue, 23 Jan 2018

IS F.R.I.E.N.D.S REALLY MAKING A REBOOT? FANS ARE SUPER EXCITED

It has been almost 14 years since the final episode of Friends was aired on TV, yet fans of the sitcom still want more.

Filem Mon, 23 Jul 2018

Watch the Behind-the-Scenes of Pulang on tonton

You won’t believe how much of it was done with green screen!

Filem Wed, 7 Mar 2018

小熊维尼真人版预告「30岁维尼」让网友看傻了

迪士尼近来积极翻拍经典动画成真人版,尤其《美女与野兽》的成功更打了一剂强心针,现在小熊维尼电影真人版《挚友‧维尼》也即将上映,前导预告一释出马上引起讨论,因为片中的小熊维尼模样首度曝光,却和众人印象中的样子相差许多。

| Live TV