Filem By: Alexon September 3, 2018 @ 5:00pm

《冰雪奇缘2》Elsa会交女朋友?

迪士尼动画片《冰雪奇缘》2013年上映时魅力袭卷全球,全球票房高达12亿美元,成为影史最高票房的动画片,续集也紧锣密鼓准备中,现在更传出女主角Elsa在续集中,可能会表现「同性恋或双性恋」的特质,但迪士尼皆尚未回应及证实相关消息。

▲ 《冰雪奇缘》打破公主与王子的刻板童话故事。(图/《冰雪奇缘》剧照)

《冰雪奇缘》首集没有提到Elsa的感情生活,反倒着重在和Anna的姊妹情,令人为之动容,目前续集详细剧情还没公布,但配音班底几乎都会回归,包括Anna的配音克莉丝汀贝尔(Kristen Bell)、Elsa的配音伊迪娜曼佐(Idina Menzel)、雪宝的配音乔许盖德(Josh Gad)。

▲ Elsa的配音伊迪娜曼佐。(图/guardianlv

伊迪娜曼佐先前受访时便支持在片中安排给Elsa一个女朋友,前阵子才升阶成为迪士尼动画内容首席的导演Jennifer Lee被问到是否有这可能性时,却给了很模糊的答案 “最后便会看到我们往哪个方向走”。

因此,网路上也掀起了「#GiveElsaAGirlfriend」活动;动画《冰雪奇缘2》预计在2019年11月27日于北美上映。

 

资料来源:ETtoday

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sat, 11 Jan 2020
Filem Wed, 28 Aug 2019

共同见证那些重要时刻!我们最光辉的集体印记

你我铭心发生在马来西亚的大事件!

Filem Mon, 18 Mar 2019

Belarus: Caught in a Soviet Style Time-Warp

Watch just how the country is really being run even today.

Filem Tue, 17 Dec 2019

Busut Bonang Angkat Kisah Seram ‘Rakyat’

Filem Busut Bonang menerapkan sebuah kisah seram yang dekat dengan rakyat, terutama yang masih mempercayai kisah mistik.

Filem Tue, 13 Mar 2018

谢承伟:越战越勇的演艺之路!

出道自《绝对Super Star》的Rickman谢承伟,今年是他出道的第12年。被众人公认为开心果的他,如今也晋级加入「星10大」,而且还是横跨歌唱、主持和戏剧三栖发展的男艺人。

Filem Wed, 22 Aug 2018
Filem Tue, 19 Nov 2019

寻找美食之源!搭上味蕾的时光机

有人说,食物它除了给你尝到丰富的滋味以外,它更给你一趟时光的旅程。

Filem Tue, 17 Apr 2018

Persona 2 Drama Aksi Baharu Yang Mendebarkan

Storyline ini juga turut dilengkapkan dengan watak  detektif rabun lakonan Wee Khen Meng yang sedikit sebanyak memberikan konflik terhadap jalan cerita Persona 2 apabila beliau terliba dalam cerita cinta tiga segi.

Filem Mon, 11 Nov 2019

与叶伟信合作无数!甄子丹跳出剧本演活叶问

功夫电影《叶问》系列一直风靡全球,创出十年经典;日前原班人马再度携手,打造《叶问4:完结篇》最后一战,直到12月20日大马上映。

Filem Fri, 13 Apr 2018

Donnie Yen Will Be Starring in Live Movie of Mulan!

Hong Kong’s top action star, Donnie Yen, is confirmed to be part of the cast.

| Live TV