Filem By: Alexon December 22, 2017 @ 6:45am

tonton 煲剧最享受 与泰国同步观赏《花戒指》

在这个充满欢乐佳节气氛的 12 月,马来西亚第一网络电视 tonton 将会为你带来与泰国同步播出的全新电视剧《花戒指》以及本地马来电视剧《Zahir Tak Terucap》。

首要媒体电视网络 tonton、授权及商品营销总监艾琳再努表示:

“在这个佳节期间,tonton 希望能够带给观众带来更多的欢乐,所以特别安排了两部非常有诚意的电视剧给我们的会员。除了搞笑浪漫泰剧《花戒指》外,还有扣人心弦的《Zahir Tak Terucap》,都能在 tonton 高清观赏。”

如果还没是VIP 会员,立即以优惠价:月费 5 令吉(原价 10 令吉)或年费 48 令吉(原价 96 令吉)升级,观看没有影音广告穿插的节目;优惠截止为2018年1月15日

▲ 《花戒指》tonton 放映日期 :2017 年 12 月 24 日起,每逢星期三与四,与泰国同步播出。

他们的“友情”会升华成另一个阶段吗?
剧长26集的《花戒指》描述男主角莱星在一次参加婚礼时和婉碧一起接到了新娘丢出的花束。同是单身的两人,会不会都获得幸福?这对搞笑情侣由被誉为“巨星夫妻”的 Push 和 Gypso 演出。

▲ 《Zahir Tak Terucap》tonton 放映日期 :2017 年 12 月 20 日,全剧抢先看。

真爱可以战胜一切吗?
而剧长13集的马来西电视剧《Zahir Tak Terucap》将比 TV3 提前 7 个月播放,让 VIP 会员可抢先观赏全剧;该故事讲述两兄弟纠缠于一个女人,最终谁能抱得美人归?

目前 tonton 已实行“FARCI”(Free Archive Content Initiative)计划,开放 90%的内容,供普通用户(仅限马来西亚)免费观赏,海内外电视电影、综艺、时尚,以及资讯等等的优质内容。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 27 Feb 2019
Filem Thu, 29 Mar 2018

梁祖仪:拥有「非一般」完美童年

从小就站上舞台表演的Joey梁祖仪,曾参与过无数的歌唱和选美比赛。9岁那年,她以豆豆姐妹组合推出首张专辑,开启了演艺之路,成为童星;隔年她就「正式」踏入演艺圈,参与不少电视剧的演出。

Filem Fri, 1 Mar 2019

《猛加拉杀手2.0》 首日票房突破220千!Youtube公开删减镜头

电影《猛加拉杀手2.0》 首日票房突破220千!黄明志为了感谢观众支持,YouTube 公开删减镜头。

Filem Wed, 20 Nov 2019

嘉宾玩游戏破口大骂!陈慧恬遭嫌弃

本周嘉宾玩很大!游戏过程不仅破口大骂,更是嫌弃主持人陈慧恬。

Filem Wed, 21 Feb 2018

BLACK PANTHER BREAKS RECORDS AS BEST SUPERHERO MOVIE OF ALL TIME

The movie is making a new record as ticket sales are incredible. And it’s said to be the best superhero movie of all time!

Filem Tue, 27 Nov 2018

许亮宇对陈俐杏太久「软掉」?!

八度空间2019爱情励志喜剧《开餐吧!吃货小妹》正式杀青!日前在拍摄海报时,许亮宇自爆在面对陈俐杏时「很无力!」

Filem Fri, 13 Jul 2018

黄玮瑄主持《谨训》自嘲太独立 恐找不到男朋友

八度空间全新资讯节目《谨训》7月29日启播;主持人黄玮瑄自嘲个性太独立,恐怕找男朋友有点难!

Filem Tue, 26 Nov 2019

走一趟属于「幸福村」的美食之旅!

能和心爱的人去一趟旅行是一件幸福的事,所以村长就带着夫人来到幸福村走一趟幸福美食之旅。

Filem Wed, 7 Mar 2018

小熊维尼真人版预告「30岁维尼」让网友看傻了

迪士尼近来积极翻拍经典动画成真人版,尤其《美女与野兽》的成功更打了一剂强心针,现在小熊维尼电影真人版《挚友‧维尼》也即将上映,前导预告一释出马上引起讨论,因为片中的小熊维尼模样首度曝光,却和众人印象中的样子相差许多。

Filem Wed, 2 Oct 2019

| Live TV