Filem By: Alexon February 19, 2019 @ 12:00pm

陈丽亭自觉个性比以前放!年少也爱收集明星闪卡

八度空间《拼凑•记忆》主持人之一的陈丽亭,日前去到金河广场进行其中一集单元的拍摄,与大家一起寻找和广场的记忆;她坦诚年少时也爱收集明星闪卡。

主播出身的陈丽亭,曾跨界主持《无敌状元》以及《寻找天使》,这次她再次接下主持棒,与李欣怡和李诗斌担任八度空间《拼凑•记忆》的主持,轮流和观众一起拼凑属于大家的美好记忆。

说到从主播延伸到节目主持人,陈丽亭表示自己的个性明显比以前来得开放,她说:“新闻主播对我而言已经驾轻就熟,节目主持则是要把情绪感染观众,满好玩的,不像以前那么严肃,以前个性比较收,现在比较放。”

说到这个八、九十年代大家都爱去的广场,住在太平地陈丽亭表示:“就是过农历新年的时候来到金河广场买新衣,以前这里有书局、精品店,追星的年代,我们还会去买明星海报、书签。”

她还说,自己也曾跟风买过一套明星闪卡,有四大天王、周慧敏等,以前还很流行刻自己名字的名片,还有卡带随身听、明星杂志等等。

已有42年历史的金河广场,已经开始进行场内场外的翻新,回看翻新前后的差别,陈丽亭亦有所感慨人潮明显不一样 “虽然热闹不比以前,但是我刚才进来的时候,还是闻到以前那熟悉的巧克力饼干味道,是很好的回忆。”

八度空间《拼凑•记忆》将于2019年7月7日,傍晚6时,在八度空间播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 16 Apr 2019

电影《沦落人》大马延期至五月上映!

原定于4月18日全马各大影院上映的《沦落人》因碰上多部大制作影片,发行商决定将电影延迟至5月上映!

Filem Fri, 17 Aug 2018

《中国好声音》盲选收官!原唱大壮《我们不一样》现身

本周《中国好声音》迎来盲选收官!除了有神曲《我们不一样》的大壮本人现身,导师惊掉下巴,更是有不少“隐藏的宝藏”齐齐登场,让收官之战看点十足。

Filem Thu, 22 Aug 2019

九皇爷诞的历史背景你知多少?

关于九皇爷的传说一直有多个版本,让《启航》带大家到雪隆地区历史最悠久的九皇爷宫庙,了解它的历史背景以及宗教习俗。

Filem Tue, 19 Nov 2019

寻找美食之源!搭上味蕾的时光机

有人说,食物它除了给你尝到丰富的滋味以外,它更给你一趟时光的旅程。

Filem Wed, 20 Jun 2018

《七龙珠超》悟空罕见穿上「长版防寒大衣」

电影版《七龙珠超》首支预告揭示悟空在冰天雪地的场景,近日他、达尔全新造型在最新一期集英社《V-Jump》曝光,这是两人罕见穿上「长版防寒大衣」!

Filem Mon, 9 Dec 2019
Filem Fri, 18 Oct 2019
Filem Wed, 2 May 2018

「惊奇队长」9大逆天能力曝光!

《复仇者联盟3:无限之战》(Avengers: Infinity War)上映没多久,观众已开始期待《惊奇队长》(Captain Marvel)这部电影,漫威总裁凯文费吉也证实她就是漫威电影宇宙最强的英雄。

Filem Fri, 27 Mar 2020

Ben & Bella – Drama Pendek Baru Hannah Delisha & Alvin Chong!

Jangan lupa saksikan drama letups ni okay!

Filem Tue, 14 May 2019

游戏难度翻倍!开场游戏就让主持人和嘉宾上气不接下气?

这星期的《Durian Kaya Teh Tarik》拉大队飘洋过海去到了霹雳州的邦咯岛,获得岛民们热情的支持!

| Live TV