Filem By: Alexon January 31, 2019 @ 12:00pm

「好奇宝宝」Z世代疑问一摞摞!叶剑锋竟都这样回答……

有在追看八度空间 《了不起的Z世代》[点击观赏] 的你,应该会对一改屏幕中严肃端庄形象的 叶剑锋 大感惊喜!

从一名主播化身成为「奶爸」的叶剑锋,在电视台的安排下,大胆接受Z勇士敢问敢答」挑战。面对好奇宝宝一摞摞的提问,「叶奶爸」都这样回答……


(影片/取自 @八度空间 脸书专页,如遭删除请见谅。)

文字版
Z世代:最想念的Z勇士?
叶奶爸以客套来说,每个都有想念;但如果说真的想了解对方的近况,会是Amir。

Z世代:大队长仰慕的偶像?
叶奶爸:我讲的人可能你们不知道,X世代和Z世代差很远。
Z世代:你讲一下,可能我懂咧!
叶奶爸:林志玲,我觉得她很好学、很厉害,且EQ很高。


Z世代:大队长的愿望?

叶奶爸:我的愿望一直在改,从小学的老师,到中学的讲师,后期到大学时就想当教授。


Z世代:如果可以选择一个超能力,你会选什么?

叶奶爸:隐形!在遇到不喜欢的事情时可以隐形,暂时逃避。


Z世代:导演亲身尝试所有挑战,大队长呢?

叶奶爸:没有!我其实觉得你们很厉害。


Z世代:又帅又MAN的大队长,最害怕的东西?

叶奶爸:最害怕的是蛇!那时看你们下河的时候,我一直在担心会有水蛇;因小时候曾在小溪洗澡时遇过水蛇,我很记得滑过身体那一刻是滑滑的。


Z世代:与Z勇士一起挑战的感想?

叶奶爸:很坦白说,之前没有想过要拍类似的节目,你知道大队长的年纪也不小,老骨头要跟你们跑;后来看了大纲,内容多样化。从第一集跟你们一起拍摄,看见你们的进步,我也从你们身上学到什么叫BTS(防弹少年团)……

 

由Massimo和Vsoy协力赞助的 《了不起的Z世代》每逢星期日,晚上8时30分,八度空间播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 20 Sep 2019

新人还是奇兵?好声音导师排兵布阵再出奇招

《中国好声音》本周将有一些从未在此前对战中出现过的学员们登台亮相,新鲜的嗓音令在座的导师和评审们都惊艳不已,到底他们能否力挽狂澜,再出奇迹?

Filem Sat, 22 Dec 2018

导演自爆独门秘方!精油助刘以豪抽离角色

刘以豪《比悲伤更悲伤的故事》入戏太深爆瘦!导演不忍出动「独门秘方」,利用精油助刘以豪快速抽离角色。

Filem Thu, 27 Jun 2019

叶剑锋和陈嘉荣搭档主持!化身「锋兄荣兄」发掘街头美食

叶剑锋和陈嘉荣搭档主持《好吃!》,两人组「锋兄荣兄」发掘街头美食。

Filem Sat, 17 Aug 2019

电视电影 《当时明月在》造势活动

《当时明月在》还没正式播出前,已受到剧迷们的关注!为此八度空间特别安排了两场造势活动,让演员林奕廷、张顺源和陈香郿与剧迷们分享拍摄点滴。

Filem Tue, 10 Dec 2019
Filem Tue, 7 Jan 2020

面食控们不能错过!隐藏于雪隆区超好吃的面档

面食控们不能错过~ 这一期《好吃!》将为大家介绍隐藏于雪隆区的面档以及面食!同时主持人也希望节目有如「面」的好意头,越做越长寿。

Filem Thu, 19 Sep 2019

你不知道的中国少数民族传统故事

这一集《启航》将会带大家到大理古城观察错落有致的白族古宅民居,告诉你有关白族少数民族的传统故事。

Filem Tue, 3 Dec 2019

Ejen Dayang And Neelofa Looks So Alike; Are We Possibly Getting A Collaboration Between The Two?

The resemblance is uncanny! Can fans expect something in future projects?

Filem Tue, 27 Feb 2018

「吉隆坡电视剧节」柔佛造势吸引3千人共襄盛举

人生如戏,戏如人生。电视剧已是人们日常生活中不可或缺的一部分,来到第5届的吉隆坡电视剧节(Drama Festival Kuala Lumpur – DFKL)上周末南下一连两天在柔佛Paradigm Mall进行造势,共吸引了3000人共襄盛举!

Filem Thu, 29 Aug 2019

苍山下世居民族——白族

白族在中国少数民族当中排在第十五大族群,主要聚居在云南省的大理白族自治州。

| Live TV