Filem By: Alexon January 31, 2019 @ 12:00pm

「好奇宝宝」Z世代疑问一摞摞!叶剑锋竟都这样回答……

有在追看八度空间 《了不起的Z世代》[点击观赏] 的你,应该会对一改屏幕中严肃端庄形象的 叶剑锋 大感惊喜!

从一名主播化身成为「奶爸」的叶剑锋,在电视台的安排下,大胆接受Z勇士敢问敢答」挑战。面对好奇宝宝一摞摞的提问,「叶奶爸」都这样回答……


(影片/取自 @八度空间 脸书专页,如遭删除请见谅。)

文字版
Z世代:最想念的Z勇士?
叶奶爸以客套来说,每个都有想念;但如果说真的想了解对方的近况,会是Amir。

Z世代:大队长仰慕的偶像?
叶奶爸:我讲的人可能你们不知道,X世代和Z世代差很远。
Z世代:你讲一下,可能我懂咧!
叶奶爸:林志玲,我觉得她很好学、很厉害,且EQ很高。


Z世代:大队长的愿望?

叶奶爸:我的愿望一直在改,从小学的老师,到中学的讲师,后期到大学时就想当教授。


Z世代:如果可以选择一个超能力,你会选什么?

叶奶爸:隐形!在遇到不喜欢的事情时可以隐形,暂时逃避。


Z世代:导演亲身尝试所有挑战,大队长呢?

叶奶爸:没有!我其实觉得你们很厉害。


Z世代:又帅又MAN的大队长,最害怕的东西?

叶奶爸:最害怕的是蛇!那时看你们下河的时候,我一直在担心会有水蛇;因小时候曾在小溪洗澡时遇过水蛇,我很记得滑过身体那一刻是滑滑的。


Z世代:与Z勇士一起挑战的感想?

叶奶爸:很坦白说,之前没有想过要拍类似的节目,你知道大队长的年纪也不小,老骨头要跟你们跑;后来看了大纲,内容多样化。从第一集跟你们一起拍摄,看见你们的进步,我也从你们身上学到什么叫BTS(防弹少年团)……

 

由Massimo和Vsoy协力赞助的 《了不起的Z世代》每逢星期日,晚上8时30分,八度空间播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sat, 23 Jun 2018

迪丽热巴邓伦《一千零一夜》共赴最浪漫约会

迪丽热巴和邓伦将于6月26日起,携手上演励志又梦幻的都市童话剧《一千零一夜》,开启浪漫梦幻之旅!

Filem Tue, 20 Feb 2018

ARE YOU WATCHING THESE CURRENT TOP 5 HOTTEST SHOWS?

There are many shows trending currently but are you keeping up with these current top 5 shows?

Filem Fri, 22 Dec 2017

东于哲拍摄网络贺岁电影「闹不合」

东于哲再度合体出演tonton网络贺岁电影《春天花啦啦!一屋满堂》,且这回要饰演死对头斗厨艺,让两人大喊玩得过瘾;该片为为八度空间贺岁电视剧《春天花啦啦!》的番外篇。

Filem Fri, 13 Sep 2019
Filem Wed, 25 Dec 2019

嘉宾庄靖毅罗忆诗「拼到底」争冠军

为拼2019年好彩头,这期的《Durian, Kaya, Teh Tarik》嘉宾庄靖毅和罗忆诗可说是不顾形象,完全豁出去!

Filem Tue, 27 Mar 2018

全新真人秀《了不起的Z世代》招募9至12岁的战士

八度空间全新少年实况真人秀《了不起的Z世代》,现已正式公开网上招募9岁至12岁并且能以通晓中文的战士参与!

Filem Wed, 9 Oct 2019

Ejen Ali The Movie Drops Trailer #2!

After so long, Ejen Ali gives us more sneak peaks.

Filem Mon, 20 Nov 2017

动画电影《超人总动员2》13年后终于迎来续集

13年前,皮克斯动画工作室(PIXAR)推出了一部超级英雄电影《超人总动员》(The Incredibles),虽然没有引起像《玩具总动员》(Toy Story) 那般的轰动,但观众们对它仍持有非常大的兴趣,它成为了有史以来票房最高的动画电影之一。

Filem Thu, 28 Nov 2019
Filem Tue, 30 Jan 2018

SHINEE’S LUCIFER PLAYS IN AMERICAN TV SERIES CALLED LUCIFER

The brand new American TV series featured SHINee’s very own song, Lucifer!

| Live TV