Filem By: Alexon November 20, 2017 @ 9:12am

江家荣让志祥屁股开花!李承运摆款吓坏林绿?

ntv7全新电视剧《娘惹相思格》日前为宣传海报进行拍摄工作,一众演员包括吴俐璇、林宇中、江家荣、陈意遐、林绿以及李承运在拍摄空档期间,接受媒体访问。久违多年回归电视圈拍摄的江家荣,坦言这次拍摄几乎80%的演员都是第一次合作。

▲ 让演员教你一秒变时尚。

他点名指林绿和志祥的表现让他有眼前一亮,在四个月的拍摄一直都在进步。“有场戏我要鞭打志祥屁股,动手前我还再三确定有放了垫。”直到拍摄完毕,在大家的逼宫下,志祥才承认有被打瘀青了,让他内疚买药给志祥涂。

(图/ntv7)

首次接拍年代剧的吴俐璇和林宇中,虽然默契十足,但两人都纷纷表示给台词难倒了。相较于过去时装剧专人人士的角色,林宇中坦言这部剧多了内心戏的挑战。“这次跟江家荣和陈意遐的合作,无论是拍摄或私底下,他们都让我学习很多。”吴俐璇则说,由于长时间需要站着拍摄,导致肌肉拉伤,最后靠推拿和针灸才康复。

▲ 林绿你就不能好好的等补妆吗?科科

曾经对李承运感到害怕的林绿,表示这次的合作有打破了隔膜,且收获不少。“还记得第一次碰面时他眼神很凶,且别人都说他不喜欢新人。”对此,李承运立马解释因为自我要求,所以在拍摄片场会比较严肃。他补充,以新人来说她的吸收能力很快,且真的是有自己的想法也没有包袱。

▲ 年代剧《娘惹相思格》主景在槟城侨生博物馆取景。(图/ntv7)

马来西亚第一部以峇峇娘惹年代为概念的电视剧《娘惹相思格》,全剧长30集,预计将于2018年5月启播,敬请拭目以待!

阿勒神/报导

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 19 Aug 2019
Filem Fri, 13 Jul 2018

黄玮瑄主持《谨训》自嘲太独立 恐找不到男朋友

八度空间全新资讯节目《谨训》7月29日启播;主持人黄玮瑄自嘲个性太独立,恐怕找男朋友有点难!

Filem Mon, 25 Jun 2018

Marvel Fans, Watch the New Cloak & Dagger Series Only on Tonton

Plus, you can stand a chance to win exclusive merchandises too!

Filem Tue, 20 Aug 2019

《使徒行者2谍影行动》全马上映10天票房冲破380万!

由三大影帝古天乐、张家辉和吴镇宇主演的《使徒行者2谍影行动》全马上映10天持续获得好评,10天票房冲破380万!

Filem Sat, 8 Sep 2018

VIU和首要媒体电视网络合作!林慧玲布朗特尬戏飙演技

首要媒体电视网络与Viu合作! 9月起在ntv7和Viu平台同步开播三部Viu原创剧《Salon》、《Jibril》以及《The Bridge》;其中新马两地视后林慧玲和影帝布朗特帕拉瑞将在《The Bridge》尬戏飙演技。

Filem Fri, 17 Aug 2018

Craving for Henry Golding? Here’s More of Him!

He’ll be in Crazy Rich Asians but before it premiers, here’s more of him for all you fans out there.

Filem Fri, 14 Sep 2018

万人点阅赚人热泪!用心体会,生活更舒心……

天地通(Celcom)催泪爱国影片!万人点阅赚人热泪……

Filem Wed, 25 Jul 2018

《阳关道》片场闹灵异 陈国邦不知情闹鬼地睡觉

惊悚悬疑剧《阳关道》8月11日正式启播!剧中自编自导自演的王贻兴、刘翁,以及男女主角陈国邦和江若琳来马宣传;导演记者会上爆料片场曾闹灵异事件,让陈国邦听后激动说“那里曾是我躺过的地方。”

Filem Mon, 7 May 2018

《复仇者3》导演证实有人没死!真相是……

虽然《复仇者联盟3:无限之战》剧组一直严防剧透,然而导演之一乔罗素日前出席大学讲座,面对学生的拷问之下,终于卸下心防。他亲口证实了粉丝近来的4种猜测……

Filem Fri, 13 Apr 2018

真人版《花木兰》李连杰和巩俐加入

迪士尼《花木兰》真人版电影宣布由大陆女星刘亦菲主演后,档期不断延后,近期总算有了新进度,先是确定甄子丹演出新角色「董」,现在李连杰、巩俐也传出要加盟,聚集亚洲大咖巨星,让本片还没开拍就令影迷期待。

| Live TV