Filem By: Alexon January 23, 2020 @ 10:30am

走进新尧湾夜市!大派奖金送欢乐

主持:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬宾:Winson温胜光、可晴
地点:砂拉越新尧湾

大年初二《Durian, Kaya, Teh Tarik》就带大家去到位于砂拉越州古晋市新尧湾,大闹老街夜市与民众互动闯关,大派奖金。

8TV 八度空间 Durian Kaya Teh Tarik 新春特备 年初二 陈慧恬 可晴 砂拉越 新尧湾 夜市

别小看个子小小的可晴,在游戏中可说是智慧和体力兼用,用尽生命地阻止敌队完成任务;唯温胜光则恰好相反,在游戏中大摆乌龙让局面有所改变。

8TV 八度空间 Durian Kaya Teh Tarik 新春特备 年初二 陈慧恬 谢承伟 温胜光 可晴 砂拉越 新尧湾 夜市

默契十足的谢承伟和陈慧恬,在节目中依然逗趣搞怪,大抛笑弹让现场个个捧腹大笑。到底他们做了什么事情呢?

 

▼ 八度空间《Durian, Kaya, Teh Tarik》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 29 Mar 2018

病危男孩等不到上映《复仇者联盟》英雄全出动

《复仇者联盟3:无限之战》距离上映时间不到一个月,许多影迷都非常期待,但对于病重的Emilio来说,他可能等不到那一天,而他的愿望就是想见片中的英雄;一名女主播在推特上写下他的愿望,成功钓出剧中英雄都回应。

Filem Mon, 29 Jan 2018

小东被骗露点画面全出街 [内有截图]

配合电视剧《爱屋吉屋》即将播出,日前一众演员进行媒体联访,大谈拍摄趣事!男主角小东大吐苦水表示,有一场只穿四角裤的戏份,原导演指因电视台尺度关系所以不会播出,谁知在他观看后「惊觉」露点画面完全出街,让他无奈笑说“感觉有被骗了!

Filem Thu, 2 Aug 2018

Kenapa Ibu Bapa Suka Tanya Soalan Berulang Kali?

Perhatikan gelagatnya seperti bertanya soalan sama berulang, mundar mandir, termenung, gelisah. Itu antara simptom yang perlu diambil berat, bukan dipandang ringan.

Filem Mon, 7 May 2018

These 5 Other Actors Nearly Became Yoo Si Jin in Descendants of the Sun

Many people actually prefer the other actors too.

Filem Sun, 17 Mar 2019

Ethnic Issues in Myanmar Leads to Thousands Fleeing Overseas

Watch as they unveil and discuss the heated issue!

Filem Thu, 28 Mar 2019

Forget About the Hot Weather and Haze by Listening to Some Awesome Music

It’s the hot season again but we don’t need to dwell on it…

Filem Thu, 18 Jul 2019

跟随《启航》脚步寻找《拼凑•记忆》!两档节目811启播

跟随《启航》的脚步,寻找《拼凑•记忆》!八度空间全新两档自制节目,8月11日启播。

Filem Mon, 23 Jul 2018

Menarik Sepanjang Di Sebalik Tabir Pembikinan Filem Pulang

Anda juga boleh saksikan dan dengar sendiri perasaan serta pengalaman pelakon utama dalam filem ini.

Filem Mon, 14 Jan 2019
Filem Tue, 26 Nov 2019

走一趟属于「幸福村」的美食之旅!

能和心爱的人去一趟旅行是一件幸福的事,所以村长就带着夫人来到幸福村走一趟幸福美食之旅。

| Live TV