Filem By: Alexon January 23, 2020 @ 10:30am

走进新尧湾夜市!大派奖金送欢乐

主持:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬宾:Winson温胜光、可晴
地点:砂拉越新尧湾

大年初二《Durian, Kaya, Teh Tarik》就带大家去到位于砂拉越州古晋市新尧湾,大闹老街夜市与民众互动闯关,大派奖金。

8TV 八度空间 Durian Kaya Teh Tarik 新春特备 年初二 陈慧恬 可晴 砂拉越 新尧湾 夜市

别小看个子小小的可晴,在游戏中可说是智慧和体力兼用,用尽生命地阻止敌队完成任务;唯温胜光则恰好相反,在游戏中大摆乌龙让局面有所改变。

8TV 八度空间 Durian Kaya Teh Tarik 新春特备 年初二 陈慧恬 谢承伟 温胜光 可晴 砂拉越 新尧湾 夜市

默契十足的谢承伟和陈慧恬,在节目中依然逗趣搞怪,大抛笑弹让现场个个捧腹大笑。到底他们做了什么事情呢?

 

▼ 八度空间《Durian, Kaya, Teh Tarik》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 8 May 2019

Watch PRODUCE X 101 Season 4 via Streaming on JOOX

Who will be this season’s winner?

Filem Thu, 30 Aug 2018

《光》国际影展再传捷报!郭修篆、庄仲维再度入围

继上海国际电影节、曼谷影展、以及日本福冈电影节,电影《光》今再入选《第13届华语青年影像论坛》「年度影片」、「年度新锐导演」、「年度新锐摄影师」、以及双「年度新锐男主角」共5项提名!

Filem Wed, 30 Oct 2019

老社区的新旧叠影

老社区的光影,正在消失中;但重生的希望,也在酝酿中;拎着回忆,抱着期望,我们共同迈步向前。

Filem Mon, 17 Sep 2018

「早市大比拼」娘惹相思格 大战 Happy Hour

八度空间《娘惹相思格》演员大战One FM《Happy Hour》DJ;两组人马相约到华联花园早市挑战「早市大比拼」以物换物,最终换得价值最高的物品就是大赢家!

Filem Fri, 28 Feb 2020

[VIDEO] Pertama Kali Aishah Sinclair Dedah Keadaan Bunga Setelah Pemergian Ashraf

Terus kuat dan tabah buat seisi keluarga Sinclair’s.

Filem Wed, 8 Jan 2020

新手司机梁祖仪拍飙车戏!乘客许亮宇被吓破胆

Henley许亮宇和Joey梁祖仪相隔多年再度合作!戏中因剧情需要,让「新手司机」梁祖仪拍飙车戏直呼怕怕,更让乘客许亮宇吓破胆。

Filem Thu, 19 Dec 2019

首战歌舞剧!王竣原腾直呼「没什么挑战性」

《春天花花花啦啦!》延续着前两部曲的形式,以不同的方言、轻松欢乐的歌舞方式呈现剧情,而新加入阵容的王竣与原腾更因此献出歌舞剧处女秀。

Filem Mon, 29 Jan 2018

小东被骗露点画面全出街 [内有截图]

配合电视剧《爱屋吉屋》即将播出,日前一众演员进行媒体联访,大谈拍摄趣事!男主角小东大吐苦水表示,有一场只穿四角裤的戏份,原导演指因电视台尺度关系所以不会播出,谁知在他观看后「惊觉」露点画面完全出街,让他无奈笑说“感觉有被骗了!

Filem Tue, 25 Sep 2018

八度空间929独家播出《中国好声音中秋演唱会》

《中国好声音》开「中秋演唱会」!导师谢霆锋为“好声音”写新歌,而周杰伦送另类中秋祝福“少喝奶茶”。

Filem Tue, 17 Dec 2019

Busut Bonang Angkat Kisah Seram ‘Rakyat’

Filem Busut Bonang menerapkan sebuah kisah seram yang dekat dengan rakyat, terutama yang masih mempercayai kisah mistik.

| Live TV