Filem By: Alexon May 2, 2019 @ 1:30pm

李欣怡和庄群施玩起游戏非一般凶狠!没事不要惹女人

主持人:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬
嘉宾:Cheryl李欣怡、庄群施

八度空间《Durian Kaya Teh Tarik》自开播以来,首次迎来女女嘉宾的对决,并去到了马来西亚最北部——玻璃市,加央(Kangar)展开对决。

被誉为「才女」的李欣怡和「童年女神」庄群施,在玩起游戏来可不是一盏省油的灯,非一般凶狠!果然女人还是惹不起啊~

在进行第一个环节游戏时,两组人马就激烈到倒地,到底是什么游戏能让大家如此投入忘我呢?

 

八度空间「本地最霸」《Durian, Kaya, Teh Tarik》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sun, 13 Oct 2019

《双魂》灵异事件真实上演!惹来女鬼「探班」? !

电影《双魂》不止去凶宅拍摄,演员称期间一直发生怪事,之后更发现拍摄到灵异照片,竟然有女鬼前来探班!

Filem Tue, 14 Jan 2020
Filem Tue, 13 Mar 2018

谢承伟:越战越勇的演艺之路!

出道自《绝对Super Star》的Rickman谢承伟,今年是他出道的第12年。被众人公认为开心果的他,如今也晋级加入「星10大」,而且还是横跨歌唱、主持和戏剧三栖发展的男艺人。

Filem Fri, 28 Sep 2018

《中国好声音》李健陷「团灭危机」成语自嘲空前绝后

今晚《中国好声音》导师终极决战将展开最后的七强争夺!上周引发「团灭危机」悬念的李健战队将在本期节目迎来结局,面对窘迫状况李健依然不忘用成语自嘲。

Filem Mon, 16 Apr 2018

群星云集《歌台星力量之兴-旺-发》八度空间独家播出

一览歌台歌手舞台魅力,切磋唱功,成为“歌台星力量”!新加坡福建歌唱大赛《歌台星力量之兴-旺-发》将于4月21日起,每逢星期六,下午5时,八度空间独家播出。

Filem Wed, 17 Jul 2019

一碗让主持人「陷入疯狂」的卤肉饭!

有没有想过一碗卤肉饭竟然可以让主持人吃得如此感动,如此失控,它的秘诀到底是什么呢?

Filem Fri, 20 Jul 2018

Top 10 Best ‘Drop the Mic’ Battles Ever

Celebrities are just tearing each other apart in these clips.

Filem Sun, 12 Jan 2020

许亮宇「不客气」亲梁祖仪亲到脸黑青!

许亮宇拍贺岁电视电影《做个好心人》豪不客气亲梁祖仪,让梁祖仪现场爆料「亲到脸黑青!」

Filem Tue, 27 Feb 2018

「吉隆坡电视剧节」柔佛造势吸引3千人共襄盛举

人生如戏,戏如人生。电视剧已是人们日常生活中不可或缺的一部分,来到第5届的吉隆坡电视剧节(Drama Festival Kuala Lumpur – DFKL)上周末南下一连两天在柔佛Paradigm Mall进行造势,共吸引了3000人共襄盛举!

Filem Mon, 9 Jul 2018

预防举措你知多少?黄玮瑄带你提高自我能力

八度空间全新资讯节目《谨训》将于7月29日启播!主持人黄玮瑄将带领观众,从节目中了解及学习正确的预防举措,提高自己的应变能力!

| Live TV