Filem By: Alexon June 25, 2019 @ 9:00am

《学霸》开播有史以来最难缠的组合!两所学校实力相当

主持人:郭晓东、Chrystina黄玮瑄、杨莉莎
参赛队伍:霹雳金宝培元华小、雪兰莪蕉赖十一哩华小

「智者称霸」的16强第4场赛事,这集有霹雳金宝培元华小和雪兰莪蕉赖十一哩华小参赛者之间的对决。双方参赛者可说实力相当,在分数上纠缠不清。

在第一回合「八方题库」的自选题和自发科目题,两组参赛者分数一直打成平手,直到火柴棒思维题,因其中一组答题错误才稍微拉开差距。

而在户外挑战赛「学霸价值观」里,就是测试参赛者们的体力以及健康饮食意识。看似轻松的考验,其实很考验参赛者的机智和平时所学。

两组人马在三个回合「三语演说家」化身小小发明家,利用自家所发明的物品斗个你死我活,大家互不相让,势必要把对方挤出8强榜内。两队只能留一队,到底哪一组才是8强人马呢?

 

八度空间 [点击观看直播频道] 主办、教育部认证、马来西亚全国校长职工会协办、BIOGREEN协力赞助的《学霸》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 19 Mar 2019

The Peaceful Revolution: How to Protest without Any Violence

They say it is better to learn from other people’s mistakes but why not learn from their successes too?

Filem Fri, 9 Feb 2018

《旺得福梁细妹》破800万票房 开拍《钱不够用3》?

配合即将于2月15日上映的贺岁电影《旺得福梁细妹》,日前梁志强率领一众演员来马宣传。谈及若《梁细妹》票房成绩理想会否开拍续集?梁志强直言不会,反而是李国煌说“破750万至800万票房就开拍《钱不够用3》吧!”

Filem Tue, 24 Jul 2018

Gugur Air Mata Jantan Syamsul Yusof Bila…

Munafik 2 menekankan elemen agama Islam di mana unsur dakwah diketengahkan. Saya mahu bawa penonton rasa ajaran Islam dengan watak baru diperkenalkan dalam Munafik 2. Uish, tak sabarnya nak tonton!

Filem Mon, 2 Jul 2018
Filem Thu, 24 Oct 2019

探寻21世纪的「神秘女儿国」

人类社会发展到21世纪的今天,泸沽湖畔还是保留着母权制家庭形式,被人们称之为「神秘的女儿国」。

Filem Wed, 8 May 2019

Watch PRODUCE X 101 Season 4 via Streaming on JOOX

Who will be this season’s winner?

Filem Thu, 3 Jan 2019

Need a Playlist to Go With Your New Year’s Resolution Gym Commitment? Check This Out

It’s a pretty interesting mix but definitely great for cardio and pumping those iron.

Filem Thu, 17 Oct 2019

福建人真正的新年!大年初九拜天公

过新年,一直都是华人最重视的日子;然而在福建人的传统文化里却有这么一句话道 “天公大过年!”

Filem Wed, 4 Dec 2019

《Durian, Kaya, Teh Tarik》玩命拍摄?拉大队上山取景玩游戏

这一期的《Durian, Kaya, Teh Tarik》将迎来节目开播以来,最艰难的一次拍摄——那就是上山拍摄!到底间中会发生什么事情 ?

Filem Thu, 23 Jan 2020

走进新尧湾夜市!大派奖金送欢乐

这期《Durian, Kaya, Teh Tarik》走进砂拉越新尧湾夜市,大派民众奖金,笑弹连连乐开怀!

| Live TV