Filem By: Alexon July 27, 2018 @ 4:42am

《中国好声音》触发「抢位赛」谢霆锋战队战火连连

今年的《中国好声音》引入抢位新赛制,当导师战队满员后,获得转身的学员,将从这一战队现有的队员中挑出一人进行PK,决定谁能留下。首期节目中,谢霆锋战队就已经满员,第二期节目中,他继续转身,成功在自己的战队触发抢位赛,还出现了连续抢位的激烈“战况”。

▲ 邢凯翔(右)是谢霆锋战队第一个遭遇抢位的人。

以《潜龙勿用》进入谢霆锋战队的邢凯翔第一个遭遇抢位赛制,成为“第一个吃螃蟹”的人。突然被点名下场PK,邢凯翔虽然意外,但还是直面挑战者的主动叫板,在演唱PK曲目时,邢凯翔展现了超乎预想的实力爆。究竟他会否置之死地而后生,而谢霆锋面对本战队的首次抢位又将如何抉择,结果令人期待。

▲ 谢霆锋战队“战火纷飞”,李佳丹无所顾忌,勇敢挑战开启抢位战。

按照抢位赛赛制,一旦战队满员,后进入的学员就势必要面临PK,这让不少学员对人数已满的谢霆锋战队望而却步,然而,本期登场的“健身教练”李佳丹却无所顾忌,虽然有多位导师PICK,“艺高人胆大”的他依然勇敢挑战已满员的谢霆锋战队,开启又一轮抢位战。

本期即将登场的一位名叫廖野天的学员,成功用一件绿色棒球外套吸引了周杰伦的注意。一见到廖野天穿在身上的这件外套,杰伦就忍不住愣了一下,原来,这件外套是周杰伦设计的“双节棍”特别款。当被问及外套是否节目组准备时,廖野天立刻表示是自己特意托朋友准备的「战袍」。

▲ 廖野天展示周杰伦设计的外套,并称周杰伦是自己的偶像兼“人生大哥”。

廖野天两年前曾来过《好声音》的舞台,却铩羽而归,当时哈林对喜欢《海贼王》的他说过的一句话,让他铭记至今:“如果你真的是海贼王,那就回去变更厉害,然后再回来这里。” 几经折戟沉沙,如今归来的他会迎来什么样的结果?

第二期《中国好声音》今晚将于大马第一网络电视tonton,晚上9时10分网上直播;而八度空间则于晚上9时30分独家播出。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sun, 24 Feb 2019

Trending di Twitter! Kenapa dengan pengakhiran Filem Misteri Dilaila?

Eh, macam mana pula tu boleh ada 2 versi dalam 1 filem?

Filem Sat, 17 Aug 2019

电视电影 《当时明月在》造势活动

《当时明月在》还没正式播出前,已受到剧迷们的关注!为此八度空间特别安排了两场造势活动,让演员林奕廷、张顺源和陈香郿与剧迷们分享拍摄点滴。

Filem Tue, 13 Aug 2019

Selepas Isu Cerai, Liam Hemsworth Bawa Diri Ke Australia

Kesian juga kat Liam Hemsworth ni kan?

Filem Fri, 20 Mar 2020
Filem Tue, 16 Apr 2019

黄俊源、云镁鑫12年后金马伦「再续前缘」!

12年前黄俊源、云镁鑫在金马伦拍摄八度空间首部偶像剧《星空》,12年后他们终于再重逢了!

Filem Tue, 24 Apr 2018

新一季《环球透视》430八度空间隆重启播!

国际时事清谈节目《环球透视》将从2018年4月30日起,每逢星期一至星期四,晚上11时30分,在八度空间与观众朋友见面!

Filem Thu, 19 Dec 2019

「不是你的财,不入你口袋」测字中假奖

这一期的《小心有诈》告诉你「不是你的财,不入你口袋。」只要你没有贪念,骗徒想骗你都难。

Filem Thu, 9 Aug 2018

「音乐教父」登台献唱 四导师秒变乖乖仔

本周五晚《中国好声音》第四期节目,迎来一位「中国台湾音乐教父」登台演唱!他不仅让哈林尊称一声前辈,其他三位导师也秒变乖乖仔。

Filem Sun, 13 Oct 2019

《双魂》灵异事件真实上演!惹来女鬼「探班」? !

电影《双魂》不止去凶宅拍摄,演员称期间一直发生怪事,之后更发现拍摄到灵异照片,竟然有女鬼前来探班!

Filem Tue, 24 Dec 2019

跨年倒数聚餐的「好吃」处!

转眼间又来到2019年尾声,为此这期的《好吃!》将为大家介绍了合适一家人或朋友们一起倒数以及聚餐的美食据点。

| Live TV