Hiburan By: Alexon August 5, 2018 @ 10:00am

16年替身摔断骨头和韧带 巨石强森送他新车!

好莱坞男星巨石强森(Dwayne Johnson)人缘极佳,常透过自身影响力做善事,近来为了感谢特技替身Tanoai Reed,同时也是他的表兄弟,多年来的努力和牺牲,送上一台全新的车子,让对方感动落泪。

(图/翻摄自Tanoai Reed IG)

影片中,巨石强森说道「他真的是很棒的伙伴和兄弟」,Tanoai Reed以为只是在录制幕后花絮,而当他双手叉腰时,就是示意司机偷偷把拿来挡住礼物的车子开走,最后直呼,「我爱你,谢谢你,请享受你的新卡车」。只见新车上头还绑着红色缎带,Tanoai Reed看到后简直不敢置信,捂着嘴巴,2人紧紧抱在一起,画面相当温馨。

▲ 巨石强森给表弟一个大惊喜。(图/翻摄自Tanoai Reed IG)

事实上,巨石强森早从2002年的《魔蝎大帝》(The Scorpion King)开始就和Tanoai Reed合作,拍了很多动作片,包括《玩命关头》(The Fast and the Furious)系列、 《毁灭大作战》(Rampage)等,这位特技替身经历过摔断骨头、肌腱受伤、韧带断裂等,但优异表现也曾获得特技演员奖项的殊荣。

(图/翻摄自Tanoai Reed IG)

对此,巨石强森相当感激Tanoai Reed的付出,“这一切只有一个目标,就是拍出让全世界看到的好电影,他用承诺和热情代表我的家庭和工作,也代表整个支撑我们好莱坞的特技团体。”

 

资料来源:ETtoday看电影

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Events Thu, 23 May 2019

‘Check In Kampung’ With Media Prima And Samsung Galaxy Squad A

Guys, don’t forget to  spread good deeds in the holy month of Ramadhan with Samsung Squad A

Hiburan Mon, 6 Aug 2018

Pelakon Gerak Khas Meninggal Dunia

Drama siri Gerak Khas kehilangan anggotanya hari ini apabila mendapat berita yang Nizen Ayob meninggal dunia sebentar tadi

Hiburan Mon, 20 Nov 2017

Biar Orang Kutuk Broken English .. Yang Penting Dapat Jumpa..

Salah ke kalau temuramah dengan Broken English.. Tak kisahlah apa orang cakap yang penting dapat jumpa

Hiburan Sun, 4 Nov 2018
Hiburan Wed, 8 May 2019

Akim Turun 11 KG Demi ‘Marabahaya Underground’

Akim yang akan membawakan watak Fison Hamdi!

Hiburan Thu, 1 Nov 2018

Transformasi Wajah Jadi Bualan Netizen, Apa Komen Alif Satar?

Agak-agak korang setuju tak dengan apa yang ditulis netizen? Betul ke duit boleh ubah segalanya?

Hiburan Sun, 14 Oct 2018
Hiburan Sun, 4 Aug 2019

刘思延自创「失恋疗愈套餐」813首播单曲 《海滩上的字》

Suzanne刘思延揪心单曲 《海滩上的字》8月13日起首播,蜜糖吐司初体验,女汉子粉红心大爆发自创「失恋疗愈套餐」!

Hiburan Wed, 16 Oct 2019
Hiburan Thu, 11 Oct 2018

黄浚维泪洒记者会!歌唱老师圆10年梦发片

从事教育工作有10年时间的Jinv黄浚维,为了自己的歌唱热诚圆一个梦想,终于推出个人首张专辑《你为什么要唱歌?》;从歌唱老师晋升歌手的他,好友和爱徒纷纷现身记者会,让他不禁泪洒现场。

| Live TV