Filem By: Alexon February 6, 2018 @ 12:07am

《春天花啦啦!》演员210跟你玩翻桂和广场

你是否很想见到八度空间贺岁电视剧《春天花啦啦!》里的演员们,同时也想和他们一起在台上玩游戏、赢奖品?八度空间乘势出击,聚集了《春天花啦啦!》多位主要演员包括Haoren朱浩仁、Rickman谢承伟、Jordan盛天俊、Sherlyn萧丽玲、Emily 陈子颖、吕爱琼、Jacky甘家旗、陈鸿、陈沛江一起在这个星期六(2月10日)下午2时,在吉隆坡桂和广场(Quill City Mall Kuala Lumpur)的剧迷们!

▲ 升级成为tonton VIP会员,即可抢先优先观赏一集。

正于八度空间每逢星期一至四,晚上9点30分热播的《春天花啦啦!》,是一部以不同籍贯、方言来贯穿,并以轻松欢乐的歌舞方式来呈现的贺岁电视剧。剧情主要围绕在“欢乐组屋”邻里,他们同住在一栋组屋,但来自不同籍贯的华人,他们为了参加新春歌唱比赛而延伸属于他们的故事。


贺岁电视剧《春天花啦啦!》8分钟预告让你过过瘾!

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 3 Apr 2019

Nur 2 is Finally on Air with More Drama and Controversies!

How will things turn out for Ustaz Adam and Nur this time?

Filem Wed, 28 Aug 2019

共同见证那些重要时刻!我们最光辉的集体印记

你我铭心发生在马来西亚的大事件!

Filem Tue, 22 Oct 2019

Gong Yoo Akui Penat Dengan Watak Goblin?

Alaaaaa… kenapa ni Oppa?

Filem Tue, 3 Sep 2019

八度空间《当时明月在》结局的秘密!

看过八度空间电视电影《当时明月在》的你,或许会对故事的结局有所疑问:为什么秀敏没有出现在志诚和Sofia的生日会?秀敏是不是离世了?还是Sofia最后去黄梨园找生母团圆去了?

Filem Mon, 29 Jan 2018

小东被骗露点画面全出街 [内有截图]

配合电视剧《爱屋吉屋》即将播出,日前一众演员进行媒体联访,大谈拍摄趣事!男主角小东大吐苦水表示,有一场只穿四角裤的戏份,原导演指因电视台尺度关系所以不会播出,谁知在他观看后「惊觉」露点画面完全出街,让他无奈笑说“感觉有被骗了!

Filem Tue, 13 Aug 2019

入口即化又不油腻的「拖地叉烧」你吃过吗?

哪里才能品尝到远近驰名的「拖地叉烧」?

Filem Tue, 16 Jan 2018

FILEM LEE CHONG WEI, TAYANGAN FILEM TERBESAR DI MALAYSIA?

Filem arahan Teng Bee versi tambahan berdurasi 133 minit ini juga tidak akan ditayangkan di mana-mana pawagam di Malaysia

Filem Thu, 12 Sep 2019

Fazura Horror-Strucked by Her ‘Twin’ on the Set of ‘Dendam Pontianak’

Optical illusion or a spectre, no one knows. Not even Fazura herself!

Filem Wed, 6 Nov 2019

《Durian Kaya Teh Tarik》强势回归!奖金奖品全面升级

八度空间户外游戏节目《Durian Kaya Teh Tarik》强势回归!主持人谢承伟和陈慧恬为节目大量炮制笑弹,奖金奖品全面升级。

Filem Thu, 21 Nov 2019

| Live TV