Filem By: Alexon April 24, 2019 @ 10:30am

《Durian Kaya Teh Tarik》北马掀开战幕!

主持人:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬
嘉宾:Daniel李吉汉、Lynn林绿

八度空间《Durian Kaya Teh Tarik》这星期北上首站去到了亚罗士打,并找来两位土生土长的北马代表Daniel李吉汉和Lynn林绿当嘉宾。

亚罗士打的民众非常热情,一早就去到拍摄现场等待游戏的开始;在《叽里咕噜》的环节中,谢承伟全身湿透了,到底是汗水还是什么水呢?

平日外表看起来文静的李吉汉和林绿,玩起游戏来可让人「大吃一惊」,为了让民众赢取丰厚的奖金,不惜抛开形象使出浑身解数。

而节目中也发生了感动的小插曲,输了游戏的组别也获得转轮盘的机会,到底发生什么事情呢?

 

八度空间「本地最霸」《Durian, Kaya, Teh Tarik》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sun, 25 Aug 2019

《SANGKAR》8月29日于各大戏院拉开帷幕!

马来西亚首部综合格斗武术(MMA)为题材的电影《SANGKAR》将于8月29日,各大戏院拉开帷幕!

Filem Tue, 6 Mar 2018

5 Korean Dramas That Teaches Unconditional Love

Loving someone is difficult, what more when we need to do it unconditionally.

Filem Wed, 31 Jul 2019

村长和村长夫人重游太平!美食之旅闹笑话

村长和村长夫人重游太平!美食之旅频频闹笑话~

Filem Thu, 31 Jan 2019

「好奇宝宝」Z世代疑问一摞摞!叶剑锋竟都这样回答……

从一名主播化身成为「奶爸」的叶剑锋,在电视台的安排下,大胆接受Z勇士「敢问敢答」挑战!面对好奇宝宝一摞摞的提问,「叶奶爸」都这样回答……

Filem Tue, 8 May 2018

The Korean Version of Suits is Garnering a LOT of Attention!

It’s one of the hottest show being aired right now.

Filem Sun, 13 Oct 2019

《双魂》灵异事件真实上演!惹来女鬼「探班」? !

电影《双魂》不止去凶宅拍摄,演员称期间一直发生怪事,之后更发现拍摄到灵异照片,竟然有女鬼前来探班!

Filem Fri, 21 Sep 2018

《中国好声音》开启七强争霸! 周杰伦改编《斗牛》唱出挑战宣言

本周《中国好声音》将正式拉开七强争霸赛的序幕,混战赛制让战火再次升级!

Filem Mon, 4 Mar 2019
Filem Wed, 22 Aug 2018

《鬼修女》电视预告连发「窜出萤幕」太吓人被禁播

恐怖片《鬼修女》(The Nun)即将上映,北美陆续公开电视预告,每个片段虽然只有短短几十秒,但诡异氛围和鬼修女突然现身的画面仍相当吓人,甚至有一支在YouTube播放的广告因为太惊悚,被迫下架,也成功创造讨论话题。

Filem Fri, 16 Aug 2019

《中国好声音》迎盲选收官之战!藏族少女引发「史上最快封麦」

本期《中国好声音》迎来盲选抢人大战的「收官之战」!在后台等待已久的学员们抓住最后的机会,用歌声让舞台沸腾不已,且导师们的争抢直接升级,引发「史上最快封麦」。

| Live TV