Filem By: Alexon October 16, 2019 @ 1:30pm

旧地重游!回忆那些年我们的消遣娱乐

主持人:Cheryl李欣怡、陈丽亭、Wind李诗斌

位于吉隆坡苏丹街的柏屏戏院曾是全马数一数二的大戏院,也曾是许多当地人看电影的集体记忆;而今,一群拥有建筑背景的年轻人将其打造成吉隆坡新型艺文中心。

《拼凑・记忆》第十一集,主持人李欣怡带领我们一起去探索这座老戏院的新面貌。

一家大小在公园草地上野餐、三五好友在湖边骑脚踏车,是许多人记忆里最悠闲的时光;唯社会高度城市化发展以后,公园成了许多上一代人聚会、嬉戏、谈恋爱的好去处。

这一集,主持人陈丽亭回到了家乡的太平湖,并与身为大学建筑系助理教授的同乡张集强边走边了解太平湖的历史和特色。

就如全马各地的休闲公园一样,太平湖也为当地人留下了许多美好的消遣记忆。想起太平湖,脑海里不只有风景,还有那些在草地上和你一起吹过风的、滑过梯的、拍过照的每个人。

 

▼ 八度空间《拼凑・记忆》节目完整视频。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 3 Oct 2018

殿堂级导师坐镇《我就是演员》狂飙演技!

汇集3位殿堂级导师章子怡、徐峥和吴秀波的演技竞演类励志综艺《我就是演员》将于10月13日起,每逢星期六,八度空间全马首播!

Filem Wed, 19 Feb 2020

谢承伟陈慧恬闹不合!游戏陷困局

默契十足的谢承伟和陈慧恬,首次在游戏过程中吵架闹不合,吓坏嘉宾!

Filem Wed, 16 Jan 2019

These Epic Mistakes on Pujaan Hati Kanda Will Make You Facepalm

How could anyone make such silly mistakes in filming?

Filem Thu, 26 Dec 2019

《小心有诈》授招!分辨真假官员诈骗局

骗徒的涉骗范围真的是多样化,这一期《小心有诈》给观众揭露,一些胆大包天的骗徒竟然假冒执法人员在坊间敛财!

Filem Fri, 28 Sep 2018

《中国好声音》李健陷「团灭危机」成语自嘲空前绝后

今晚《中国好声音》导师终极决战将展开最后的七强争夺!上周引发「团灭危机」悬念的李健战队将在本期节目迎来结局,面对窘迫状况李健依然不忘用成语自嘲。

Filem Mon, 8 Jul 2019

《Escape Plan》终极篇!史泰龙、张晋及戴夫711大马「拳」面迎击

《Escape Plan》系列终极篇「The Extractors」7月11日大马「拳」面迎击。史泰龙、张晋及戴夫,三强鼎立的Man Power!

Filem Thu, 21 Nov 2019
Filem Wed, 24 Jul 2019

东南亚美食有哪些?叶俊岑陈慧恬带你齐搜罗

东南亚美食还有哪些?这星期的《好吃!》将为大家介绍你可能没吃过的东南亚美食哦!

Filem Fri, 12 Apr 2019

Hebat! Upin Ipin: Keris Siamang Tunggal Kutip RM 25 Juta

Upin & Ipin Keris Siamang Tunggal juga bakal masuk ke panggung wayang di Vietnam, China dan Indonesia tidak lama lagi!

Filem Fri, 13 Jul 2018

黄玮瑄主持《谨训》自嘲太独立 恐找不到男朋友

八度空间全新资讯节目《谨训》7月29日启播;主持人黄玮瑄自嘲个性太独立,恐怕找男朋友有点难!

| Live TV