Filem By: Alexon March 27, 2018 @ 9:33am

全新真人秀《了不起的Z世代》招募9至12岁的战士

如果课本和网络没有教你如何成为一个优秀的大人,那我们就一起寻找答案。

《了不起的Z世代》是八度空间全新少年实况真人秀,以进行不同主题的挑战,让少年们体验各种职业以及突发状况,学习新的知识以及自我挑战。该节目现已正式公开网上招募9岁至12岁并且能以通晓中文的战士参与!

9至12岁的少年,介于幼儿与青年之间。这一时期的孩子们正经历启蒙期与叛逆期的成长过程,也是他们心理发展塑造的黄金时期。他们开始对成年人社会的人、事、物充满好奇,也十分容易受社会环境所影响。

▲ 透过节目,藉着各种接触成人世界的机会,让少年们对社会有更具体的认识。(图/八度空间)

从即日起,参赛者需提供个人资料(中英全名、年龄、身份证号码、联络号码及住家地址)以及一段不超过1分钟的视频(自我介绍以及讲述一件最难忘的事)并电邮至 [email protected] 即可。唯有成功入选者将接获制作单位电话通知,报名截止日期为2018年4月5日。

欲知更多有关八度空间详情,可关注八度空间官方脸书Instagram以及Youtube频道。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 3 Oct 2018

9-Year-Old Breaks Down on TV Show Due to Father’s Lack of Love

This episode of Hello Counselor will absolutely break your heart.

Filem Sun, 14 Apr 2019

BENTO EXPO: A Variety of Bento Recipes from Across the World

Find some ideas for your own bento lunch!

Filem Tue, 17 Dec 2019
Filem Thu, 21 Mar 2019

年度鬼片恐怖指数爆表!东南亚版「鬼修女」来袭

被誉为东南亚版「鬼修女」的年度鬼片《Eerie》将于3月28日全马惊悚上映!

Filem Wed, 31 Jul 2019

村长和村长夫人重游太平!美食之旅闹笑话

村长和村长夫人重游太平!美食之旅频频闹笑话~

Filem Mon, 25 Jun 2018

Marvel Fans, Watch the New Cloak & Dagger Series Only on Tonton

Plus, you can stand a chance to win exclusive merchandises too!

Filem Fri, 3 Aug 2018

Running Man Members to Appear on CJ WOW Shop This Weekend!

There are 2 amazing KPOP stars who will be there too!

Filem Wed, 30 May 2018

任《看见你的声音》大来宾 光良淘汰实力者感愧疚

在海外的工作行程满档的光良,这一趟难得抽空回马,担任八度空间大型推理神秘音乐秀《看见你的声音》第二季的“大来宾”。对于这次的录影他笑称:“《看见你的声音》真是处处有惊喜的节目啊!”

Filem Sat, 18 Aug 2018

Media Prima Berhad Brings 28 Million Malaysians Together

Stakeholders can see a higher revenue as well through Media Prima Berhad.

Filem Thu, 9 May 2019

E! News Reveals The 4 Simple Steps to Mira Filzah’s Gorgeous Skin

It’s much simpler than the Korean 10-Steps, and they aren’t that complicated to do either.

| Live TV