Filem By: Alexon December 30, 2017 @ 5:00am

盛天俊陈子颖情侣身份首亮相 《逆光成长》有望开拍续集

于八度空间播出的本底温情家庭剧《逆光成长》自播出以来广受好评,且成功创下3年来本地中文电视剧最高收视率记录。日前电视台特别安排庆功宴,让演员、剧组人员以及媒体们聚在一起观赏大结局。

除了香港资深演员罗冠兰缺席外,其他出席演员包括有Jordan盛天俊、Emily陈子颖、Sawyer梁韶哲、Jeffrey庄惟翔、王骏、陈沛江、钟丽珍、张顺源、张咏华、林伟利、洪紫涵、陈美瑾和东夏雨晴等。

▲ 《逆光成长》庆功宴于满家乐B-Lab咖啡馆进行。(图/八度空间)

因拍《逆光》而擦出爱火的盛天俊和陈子颖,在导演郭福华致谢时,还笑指像是出席一对新人的派对,逗得现场个个捧腹大笑。趁此机会,郭福华也向早前与罗冠兰的误会再次道歉。至于会再开拍续集?编剧陈钰莹笑指“这一次已经写得很痛苦了,所以还要写啊?如果电视台还愿意的话,也不排除会有续集啦!”

▲ 《逆光成长》导演Jason郭福华(图/八度空间)

首次以情侣身份公开亮相的“星10大” 盛天俊和陈子颖,谈及是否会有所避嫌?盛天俊回应表示,希望两人的恋情得到大家的祝福,且不介意让大家认识那么好的女生,让站在身旁的陈子颖顿时脸红。

而在剧中饰演陈子颖儿子的梁韶哲,被问剧中的妈妈和继父在戏外也圆满在一起时,他竟然回应“Emily姐姐告诉我她有四个EX(前男友)”童言无忌的神回答让全场笑翻,陈子颖更是哭笑不得。

(图/八度空间)

 

以亲子题材为故事背景的《逆光成长》,共13集,剧情以特殊儿童,叛逆未婚妈妈为主轴,并以不同年代的教育方式与差异作为对比。如今,你可登入马来西亚第一网络电视tonton,并升级成为VIP会员,一次过观赏全套剧集。

 

阿勒神/报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 3 May 2019

与《守百年之约》演员穿梭时光!一同解开百年秘密

诚邀您与《守百年之约》剧中演员一同穿梭时光,同解开百年秘密!

Filem Mon, 16 Jul 2018

L’Oréal Paris Presents Pulang, an Epic Creation of Khabir Bhatia

The movie promises to be the best local film of the year!

Filem Thu, 28 Nov 2019

提高警惕防资料外泄!一起见招拆招

自认处事谨慎的你或许摸不着头脑,一个素未谋面的人怎么能够拿到你的电话号码甚至是盗取你的银行个人资料呢?

Filem Thu, 19 Dec 2019

「不是你的财,不入你口袋」测字中假奖

这一期的《小心有诈》告诉你「不是你的财,不入你口袋。」只要你没有贪念,骗徒想骗你都难。

Filem Thu, 5 Sep 2019

Maksud Tersirat Disebalik Telefilem ‘Back To You’

Haa, kalau korang nak tahu kenapa agaknya aunty Xiu Min takde dalam scene yang terakhir tu, korang kenalah baca!

Filem Mon, 1 Apr 2019

八度空间《学霸》16强名单!

八度空间全新益智节目《学霸》16强名单!

Filem Mon, 7 May 2018

These 5 Other Actors Nearly Became Yoo Si Jin in Descendants of the Sun

Many people actually prefer the other actors too.

Filem Thu, 24 Oct 2019

Misi Ejen Ali The Movie Kini Bermula! Tayang Serentak Di Tiga Negara

Perhatian semua EJEN! Misi akan bermula pada 28 November ini!

Filem Thu, 14 Jun 2018

《神力女超人2》男主角真的复活?

《神力女超人》不只创下亮眼票房,以女性超级英雄为主角所造成的后续议题讨论和影响也很大,续集能否延续气势备受注目。

Filem Wed, 22 Aug 2018

| Live TV