Filem By: Alexon October 8, 2019 @ 1:30pm

「素」在好吃!颠覆你对素食的刻板印象

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

现在的人除了追求美食之余,更注重个人健康以及保护环境,减缓全球变暖的趋势。如果你是一位无肉不欢又或者对素食不感兴趣的人,这集的节目可能会改变你的想法!

第一站主持人就带大家来到 一间一个星期只限量供应两天的素食自助餐 ,这里可是让很多食客不惜排队也要来品尝他们的美食!自助餐里的食物种类贯穿马来西亚、孟买、中东和地中海等风味美食,势必让食客「满载」而归!

享受完了自助餐,当然要来一些清爽的食物清新一下味蕾。你可否想过当水果碰上寿司、当色彩结合美味的美食又会带给食客什么样的冲击呢?

为你送上一份「喜悦」,那是选用熟度刚刚好的泰国Chokanan芒果,果肉纤维较细腻而且香甜不软烂,搭配起素肉松、紫包菜、红萝卜丝、青瓜丝、饭及紫菜卷成寿司。尝一口,你心中的喜悦势必无限绽放。

最后一站来到了这一间隐藏于社区里的餐厅,他那锅气十足的葡萄牙炒饭、参巴飘香的Nasi lemak pizza,让你怀疑这真的是素食料理吗?

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 31 Aug 2018

周杰伦为战队更名「地表最狂」 哈士奇战队改编抖音神曲!

本周《中国好声音》迎来周杰伦和哈林两位导师战队四强争夺战;正式考核前,两位导师都不遗余力为学员备战,而如此认真备战,“哈士奇”战队和“地表最狂”战队最终命运将会如何?

Filem Wed, 4 Jul 2018

#JommenangXtra : Menangi Hadiah Eksklusif Marvel Cloak & Dagger

Jangan ketinggalan untuk menjawab soalan-soalan mudah siri Marvel : Cloak & Dagger dan menang  hadiah eksklusif kami!

Filem Sat, 22 Dec 2018

导演自爆独门秘方!精油助刘以豪抽离角色

刘以豪《比悲伤更悲伤的故事》入戏太深爆瘦!导演不忍出动「独门秘方」,利用精油助刘以豪快速抽离角色。

Filem Tue, 5 Dec 2017

体验最初感动!宝可梦剧场版《就决定是你了!》12月7日全马上映!

让人期待的宝可梦剧场版《就决定是你了!》,12月7日全马影院,体验最初感动上映。

Filem Fri, 12 Apr 2019

盛天俊片场压力过大爆哭!陈子颖腻了演情侣

盛天俊首担年代剧男主,压力过大片场爆哭,让女友陈子颖很心疼!连续四次演情侣让两人直呼腻了“下次可演姐弟。”

Filem Wed, 3 Jan 2018

奇幻钜制《妖猫传》111全马隆重上映

中国古装奇幻片《妖猫传》将于1月11日全马隆重上映,绚丽奢华的场景与特效必定让观众们在视觉上感受一场极乐之宴。

Filem Mon, 17 Sep 2018

「早市大比拼」娘惹相思格 大战 Happy Hour

八度空间《娘惹相思格》演员大战One FM《Happy Hour》DJ;两组人马相约到华联花园早市挑战「早市大比拼」以物换物,最终换得价值最高的物品就是大赢家!

Filem Thu, 24 Oct 2019

Attention Agents, We Are On A Mission! Ejen Ali The Movie Is Set To Be Released In Three Countries

The most anticipated Malaysian animated feature film is ready for the big screen!

Filem Fri, 14 Sep 2018

万人点阅赚人热泪!用心体会,生活更舒心……

天地通(Celcom)催泪爱国影片!万人点阅赚人热泪……

Filem Tue, 22 Oct 2019

Gong Yoo Akui Penat Dengan Watak Goblin?

Alaaaaa… kenapa ni Oppa?

| Live TV