Filem By: Alexon April 5, 2018 @ 12:40am

有别以往医疗剧《致忘了诗的你》更引共鸣

喜欢医疗剧的你,怎能错过韩国新剧《致忘了诗的你》呢?虽然拍摄背景是医院,但有别于过往这回的故事发展将围绕着治疗师、复健治疗师、X光操作师、护士以及实习生等,而不再只是医生,打破公式化的电视剧框架!

tonton每逢星期一和二,傍晚6时,与韩国同步播出《致忘了诗的你》。

剧长16集的《致忘了诗的你》由李侑菲、李浚赫和张东润主演,透过医院不同岗位工作的人们的故事,传递愉快、温暖的氛围,加上贴近生活的角度,势必能与观众产生共鸣。由于该剧是以物理治疗师为切入点,所以不用担心会出现血腥的手术画面。

▲ 张东润在剧中饰演一名经验十分丰富的物理治疗师。(图/tonton

该剧结合了诗句和喜剧,可说是真正让人笑中带泪的一部电视剧。无论是拥有财阀级感性的物理治疗师禹宝英(李侑菲 饰);在妈妈的肚子里就缺乏感情的芮在旭(李浚赫 饰);感觉及感情都单独保管在硬碟里,一开玩笑就格式化的物理治疗实习生申民浩(张东润 饰),大不相同的几个人,配合着感性的温度所展开,正式的喜剧故事。

(图/tonton

八度空间则将于2018年4月26日起,每逢星期一至星期四,晚上10时30分,韩语原音全马首播;值得一提的是,只要升级成为tonton VIP会员,即能观赏与韩国同步播出的《致忘了诗的你》。

欲知更多关于tonton详情,可浏览官方网站;或关注官方脸书Instagram。如今您也可透过 tonton 网上聊天服务或致电 03-2717 2020 洽询。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 20 Jun 2018

《与神同行2》30秒预告!影迷最后一幕激动

《与神同行:最终审判》8月23日将在全马上映;日前30秒预告抢先曝光,写尽地狱黑暗面,首度曝光三位阴间使者存活在人世间的过去!

Filem Fri, 15 Jun 2018

学校假期特备:3部动画让你一次看个够!

平时学校的课业繁重,放学后又得补习,丝毫没有玩乐的时间;所以不管是放纵还是严加管教,趁着这个学校假期就让孩子歇一歇,观看由tonton特备为孩子们精心准备的动画。

Filem Wed, 10 Apr 2019

郭晓东、赖淞凤拍摄《Durian Kaya Teh Tarik》伤痕累累!

拍摄《Durian Kaya Teh Tarik》伤痕累累!嘉宾郭晓东和赖淞凤到底是玩了什么「激烈」游戏?

Filem Mon, 3 Sep 2018

《冰雪奇缘2》Elsa会交女朋友?

迪士尼动画片《冰雪奇缘》2013年上映时魅力袭卷全球,续集也紧锣密鼓准备中;日前就有传出女主角Elsa在续集中,可能会表现「同性恋或双性恋」的特质……

Filem Tue, 6 Aug 2019

恭喜金宝培元华小生夺得《学霸》最高荣誉!

全马精英测试一路闯关,恭喜来自霹雳州金宝培元华小生夺得《学霸》最高荣誉!

Filem Wed, 30 Jan 2019

Get More ONG With CJ WOW Shop This Chinese New Year

There are so many prizes to be won!

Filem Wed, 8 Jan 2020

考文也考武!黄玮瑄「用尽生命」为民众赢红包

考文也考武!这期《Durian, Kaya, Teh Tarik》的主持和嘉宾们,可说是要具备文武才能提高胜算。

Filem Tue, 6 Feb 2018

《春天花啦啦!》演员210跟你玩翻桂和广场

你是否很想见到八度空间贺岁电视剧《春天花啦啦!》里的演员们,同时也想和他们一起在台上玩游戏、赢奖品?八度空间乘势出击,聚集了《春天花啦啦!》多位主要演员在这个星期六(2月10日)会见吉隆坡的剧迷们!

Filem Thu, 26 Sep 2019

「报答亲恩」的福建民俗:做功德

「百善孝为先」体现了孝道在中华民族的思想观念里占据了非常重要的地位;而在巴生的福建人社群里,有一项意义深重的传统习俗,那是福建人实践孝道的一种表现,俗称「做功德」。

Filem Sat, 3 Aug 2019

《Durian Kaya Teh Tarik》网络版!两组人马玩转甲洞争当「Sales King」

《Durian Kaya Teh Tarik》网络版!当节目主持人遇上来自台湾的YouTuber,谁将会成为最后的Sales King呢?

| Live TV