Trending By: Alexon June 17, 2019 @ 10:30am

婚礼设「前女友桌」竟有7人现身!

情侣结婚的大喜之日,想要邀请谁出席其实也有很大的学问,需要一对新人花费许多时间来安排和确定。不管是男方还是女方,到底该不该邀请自己的「前任」出席婚宴呢?

这是一个非常值得讨论的问题,不过为了减少麻烦,大部分人都会尽量避免这样的情况出现,可是网路上就流传了几张照片,让许多网友都大赞这名新郎是「勇者」!

微博上流传着几张婚宴的照片,从照片中赫然可以看到这一桌的上面竟然写着「前女友桌」,新郎竟然将自己的前女友都邀请来了,而且她们竟然都也愿意出席,实在太令人惊讶了!

前女友们纷纷盛装出席,几个人看起来还相处得不错,令人不得不佩服新郎那过人的交际手腕啊!从大合照开看「前女友桌」一共坐了七人,可是不知道新娘晚上回去会有什么样的反应呢?

这名新郎的举动也未免太勇敢了,可是相信他一定都跟前任保持很不错的关系,才会让她们愿意出席婚宴,还同意坐在这张「前女友桌」上。不过新娘到底会不会生气呢?这就只有当事人才知道了!

 

原文网址:阿波罗新闻网

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Trending Tue, 28 Jul 2020
Trending Wed, 4 Mar 2020

Kematian Melebihi 3000 Seluruh Dunia, COVID 19 Semakin Membimbangkan

Penularan COVID-19 semakin membimbangkan. Menurut statik yang dikeluarkan oleh KKM Putrajaya, kematian yang melibatkan Coronavirus itu kini telah melebihi 3000 di seluruh dunia.  Menurut statistik itu lagi selepas negara Cina, Iran merupakan negara kedua tertinggi […]

Trending Thu, 7 Dec 2017

Guna Kaki Untuk Lakukan Rutin Harian Wanita

Wanita Ini Digelar ‘Bidadari Tanpa Sayap’ Yang Menjadi Inspirasi, Guna Kaki Untuk Lakukan Rutin Harian Wanita

Trending Sat, 11 Jul 2020
Trending Thu, 16 Jul 2020
Trending Thu, 3 Jan 2019

日本最诡异的废弃公园!藏着800多座人形雕像

当一座雕像在你面前伫立时,你会用什么样的角度或眼神来欣赏它呢?而一个布满雕像的花园,你又会有何心情?

Trending Wed, 30 Jan 2019

Lazada Leng Chais and Dates Liven Up Old Folk’s Home in Conjunction with CNY

The group of youths brought much joy and fun to the Home.

Trending Sun, 15 Dec 2019

Sanggup Redah Hujan Demi ‘Laptop’ Tapi..

Hanya kerana laptop sanggup redah dalam hujan basah kuyup demi anak tapi….

Trending Sun, 19 Nov 2017

Kereta Api Bergerak Awal 20 Saat, Tsukuba Express Mohon Maaf

Tsukuba Express Mohon Maaf keran keretapi berlepas awal 20 saat dari yang dijadualkan

Trending Tue, 24 Mar 2020

| Live TV