Filem By: Alexon June 19, 2019 @ 10:30am

《学霸》第3场16强对阵赛!东、西马两所学校学术较量之战

主持人:郭晓东、Chrystina黄玮瑄、杨莉莎
参赛队伍:吉隆坡新街场光汉华小、砂拉越古晋中华小学

第3场《学霸》16强考场,迎来吉隆坡新街场光汉华小以及砂拉越古晋中华小学第六学校参赛者,东、西马两所学校学术较量之战。

在第一回合「八方题库」的自选题,吉隆坡新街场光汉华小参赛者发动抢攻攻势;砂拉越古晋中华小学第六学校参赛者也不甘示弱,双方都攻击对方最弱的科目开打,谁能够先拔头筹,在第一回合就拿下高分?跟进比赛,就知道他们的表现了。

挥实力,双双扣分。来到第二回合的「学霸价值观」,考验他们在户外求生技能。男男组和女女组的对抗,会否因为性别上的差别在表现上有所出入,还是说他们能够凭着智慧取胜呢?

第三回合「三语演说家」参赛者们化身相声家。他们会如何运用三语并且加上3个联想物来虏获评委们的青睐?

 

八度空间 [点击观看直播频道] 主办、教育部认证、马来西亚全国校长职工会协办、BIOGREEN协力赞助的《学霸》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 8 Feb 2019

八度空间【年初四】新春节目时间表

八度空间2019己亥猪年【年初四】强档新春节目大放送!

Filem Thu, 26 Jul 2018

《复仇者3》2个角色证实没死!

《复仇者联盟3:无限之战》即使已在各国陆续下档,不少角色经过震撼结局生死未卜,至今仍受到不少网友讨论,现在又有2个角色证实没死,不只将影响《复仇者联盟4》,也将在《黑豹2》再度引爆政变!

Filem Wed, 21 Nov 2018

Raisha 2 Kembali Menuntut Kesempurnaan Hanya Di Tonton!

Jadi apa tunggu lagi jangan lepaskan peluang untuk menyaksikan drama bersiri Raisha 2 hanya di tonton!

Filem Mon, 20 Nov 2017

江家荣让志祥屁股开花!李承运摆款吓坏林绿?

ntv7全新电视剧《娘惹相思格》日前为宣传海报进行拍摄工作,一众演员包括吴俐璇、林宇中、江家荣、陈意遐、林绿以及李承运在拍摄空档期间,接受媒体访问。久违多年回归电视圈拍摄的江家荣,坦言这次拍摄几乎80%的演员都是第一次合作。

Filem Wed, 5 Sep 2018

“Most of the Filming Locations were Actually in Malaysia, Not Singapore!”

Those scenes in Indonesia were actually right here in Malaysia too!

Filem Tue, 19 Mar 2019

Media Prima Bawa Hollywood E! News Kepada Penonton

Korang boleh menonton edisi E! Malaysia sepenuhnya yang akan disiarkan di laman Youtube sebanyak 12 episod.

Filem Sat, 30 Nov 2019

东京喰种真人版电影续作强势来袭!《东京喰种S》谜之美食家登场

改编自日本漫画家石田翠创作的黑暗奇幻漫画《东京喰种》,自2017年改编为真人版电影后,今年再度推出的续篇《东京喰种S》11月28日全马上映!

Filem Wed, 6 Jun 2018

Want to be a Lawyer? Then You Must Check Out These Korean Dramas

Legal drama just got to a whole new level of epic.

Filem Sat, 19 Jan 2019
Filem Fri, 30 Mar 2018

陈子颖力荐男友跟吴俐璇合作「他喜欢姐姐类型」

《假面2》记者会大爆料!Emily陈子颖坦言男友Jordan盛天俊「爱姐姐」,而Jojo吴俐璇则认与音乐人男友管起源分手“我单身一段时间了!”

| Live TV