Filem By: Alexon November 27, 2019 @ 10:30am

主持人陈慧恬大暴走!拍摄现场一度失控笑翻

主持:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬宾:Wilson李伟燊、Winnie何芸妮
地点:霹雳太平

这一集的《Durian, Kaya, Teh Tarik》有实力唱将Winnie老师和Oppa小鲜肉Wilson去到太平站和大家玩游戏!

Wilson在一开始的游戏中就大喊自己的队友不见了,而Winnie因为拥有小脚丫而成为了游戏胜负的关键?!Orange在团体赛中孤军作战,迷失方向,差一点乱扫东西,然后频频大喊我在哪里?

这一集将会由敌队帮忙选队员, Rickman为Wilson选了号称史上最萌身高差的队友却意外成为神助攻!到底间中发生了什么扭转乾坤的事情呢?

这一次的游戏将会大考验嘉宾们的马来文掌握能力!现场大抛笑弹,爆笑连连,Orange在过程中也大暴走!节目尾声竟然有Winnie大开金口哦!记得留守我们的节目!

 

▼ 八度空间《Durian, Kaya, Teh Tarik》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sat, 10 Nov 2018

叶剑锋重执主持棒!带领「Z勇士」探析成人世界

新闻主播叶剑锋时隔多年重执主持棒,带领一班Z勇士探析成人世界,展开一趟自我挑战之旅!

Filem Thu, 13 Dec 2018

Here’s What Malaysians Enjoyed Watching on YouTube in 2018

Can you guess what’s the top video?

Filem Mon, 10 Sep 2018

CJ WOW SHOP Hits 1 Millionth Customer Mark!

Congratulations CJ WOW SHOP.

Filem Sun, 7 Jan 2018

造势活动演员自爆花名 张熙恩扮OPPA笑翻天

八度空间乘势出击,聚集八度空间热播中的《小陈医生》及即将播出的贺岁电视剧《春天花啦啦》演员Ziah张熙恩、Xinle蔡昕乐、Emily陈子颖和Lynn林绿,于昨日(6日)到拉曼大学学院会见剧迷们。

Filem Thu, 16 Jan 2020

Train To Busan Sequel “Peninsula” To Hit Premiere August 2020!

Wonder what story line will they come up this time? New plot lines or continuation?

Filem Wed, 3 Apr 2019

八度空间《环球透视》优化节目内容!增设新单元新主持

踏入4月份,八度空间《环球透视》将以全新面貌出击!

Filem Fri, 13 Apr 2018

Donnie Yen Will Be Starring in Live Movie of Mulan!

Hong Kong’s top action star, Donnie Yen, is confirmed to be part of the cast.

Filem Thu, 17 Jan 2019

《春天花啦花啦啦》年初二播出!陈慧恬广东话变超流利

八度空间贺岁电视电影《春天花啦花啦啦!》年初二播出!片中陈慧恬广东话进步神速,被问是否跟男友常练习,她说“讲得多自然会进步啦!”

Filem Wed, 20 Jun 2018

《七龙珠超》悟空罕见穿上「长版防寒大衣」

电影版《七龙珠超》首支预告揭示悟空在冰天雪地的场景,近日他、达尔全新造型在最新一期集英社《V-Jump》曝光,这是两人罕见穿上「长版防寒大衣」!

Filem Mon, 26 Feb 2018

Festival Filem Iran Bermula 7-17 Mac

Tayangan sempena Festival Filem Iran (FFI) itu akan disiarkan melalui empat pawagam GSC (Golden Screem Cinemas) di Kuala Lumpur (7-11 Mac), Pulau Pinang (12-14 Mac) dan Johor Bahru dari 15 hungga 17 Mac 2018.

| Live TV