| 熬夜

LIFESTYLE Sat, 1 Jun 2019

熬夜会导致加剧脱发?几点睡才不算熬夜呢?

熬夜会导致加剧脱发,但在几点前睡觉才不算熬夜呢?

LIFESTYLE Fri, 3 May 2019

睡前NG行为揪出来!让身体好好关机

根本虐惨!睡前NG行为帮你揪出来,让身体好好关机。

LIFESTYLE Thu, 18 Apr 2019

这四大星座有晚睡强迫症,你上榜了吗?

你是不是白天很瞌睡,晚上睡不着?夜晚总舍不得去睡?这是一种莫名其妙的神经亢奋,这就是现代人常患有的晚睡强迫症。

LIFESTYLE Mon, 8 Apr 2019

晚上睡多久决定你活多久~你熬的不是夜是命!

有科学研究表明,晚上睡多久跟死亡率有直接的相关;不是危言耸听,而是语重心长的提醒你:你熬的不是夜,熬的是「命」!

Trending Fri, 22 Mar 2019

「全天候照顾两子女」27岁妈熬夜滑手机猝死!双眼仍盯着购物网

中国一名27岁妈妈全天候照顾两子女,直至孩子睡了才熬夜玩手机,谁料引起突发心源性疾病猝死。

LIFESTYLE Thu, 7 Mar 2019

休假日=补眠日?这样比连续熬夜更伤肝!

不少人喜欢利用周末末或者连假补眠,但你知道这样比连续熬夜更伤肝吗?

Fab Foodies! Mon, 19 Nov 2018

人到中年:不喝三酒、不去三地、不睡三觉

人到中年,随着年岁增长,身体器官的生理发生了变化,这时候的你已经不能再像以前一样经常熬夜加班、经常喝酒应酬了,这个时候的你需要健康的生活方式。

Fab Foodies! Thu, 12 Jul 2018

就是这样才变胖!想吃垃圾食物是因为「睡不饱」

妳有发现在晚上高热量的垃圾食物,浮现在脑海画面的机率特别高吗?

Fab Foodies! Thu, 10 May 2018

熬夜后吃什么好?适合熬夜人吃的营养食谱

熬夜后很多人都会很没精神、身体没劲,那么如何补充营养才能将这些不适去除呢?

LIFESTYLE Tue, 3 Apr 2018

女孩们别再生气了!除了老得快,还会影响胸部发育

女孩,可以别再生气了吗?如果妳也是爱生气一族,奉劝别再生气了,生气对人体的影响,超乎我们所想像,而且根据研究显示,爱生气竟然会影响胸部发育,所以快点笑一个~

| Live TV